суббота, 2 февраля 2013 г.

практическая работа № 7 «углеводы».

Задачи курса: формирование умения выявлять, раскрывать, использовать связь строения и функции клетки при рассмотрении биологических процессов и явлений; закрепление навыков и умений, необходимых для проведения лабораторных работ; привлечение учащихся к самостоятельной работе с дополнительной литературой; стимулирование познавательной деятельности учащихся, интересующихся цитологией и биохимией; формирование умений и навыков комплексного осмысления знаний в биологии.

Цель курса: углубленное изучение строения и свойств клетки, необходимое для комплексного осмысления биологических фактов, явлений и процессов.

Элективный курс рассчитан на 35 ч. Программой предусмотрено изучение теоретических вопросов, проведение семинаров и лабораторных работ.

Курс опирается на знания и умения, полученные учащимися при изучении биологии. В процессе занятий предполагается приобретение учащимися опыта поиска информации по предлагаемым вопросам. Учащиеся совершенствуют умения подготовки рефератов, докладов, сообщений по избранной теме, отрабатывают технику эксперимента.

Предлагаемый элективный курс содержит сведения о клетке ЂЂЂ элементарной единице живой природы ЂЂЂ и предназначен для учащихся профильных классов, проявляющих интерес к цитологии и биохимии. Предлагаемый элективный курс поддерживает и углубляет базовые знания по биологии. Изучение элективного курса поможет в выборе дальнейшего обучения и профессиональной деятельности.

Программа элективного курса

Н. А. Коловская ,учитель химии и биологии, МОУ СОШ ЂЂЂ 30, г. Норильск

Загадки живой клетки | Газета «Биология» ЂЂЂ 15/2009

Комментариев нет:

Отправить комментарий