суббота, 2 февраля 2013 г.

новый вид мошенничества с автомобилями

Также в финучреждениях проверяют доходы за полгода через налоговую - и счет организации, выдавшей соответствующую справку об их получении.Поэтому чтобы сохранить средства, не стоит покупать фальшивых документов.

Александр Охрименко, эксперт финансового рынка: "Делают каким образом: покупают трудовую книжку, там уже соответственно просто ставится печать и все. Но, конечно, в таком случае никакие сообщения в Пенсионный фонд не переходят и банки тем самым контролируют, чтобы действительно знать, реально человек работал, работает, это справка или просто нарисованные бумажки ".

Кроме того, сейчас в социальных сетях очень часто предлагают приобрести документы для оформления кредита на машину. Это могут быть справка о доходах, трудовая книжка, водительские права и даже заявление супруга о согласии на покупку. Но банки легко определят, настоящие эти бумаги.

Ольга Левенчук, юрист: "Иногда к этим схемам могут быть причастны и банковские сотрудники, имеющие соответствующий доступ к информации о банковских счетах, банковские переводы, поэтому такие схемы являются недопустимыми".

В Украине появилась новая автомобильная афера. Мошенники продают машины с огромными скидками. Мол, они находятся за границей и не хотят далеко ехать, чтобы показать авто. Поэтому просят перечислить деньги через банк, не сообщая секретного кода.

 Хотите купить авто? Не спешите соглашаться на заманчивые предложения. Ведь преступники постоянно придумывают новые мошеннические схемы. К которым привлекают даже банковских сотрудников.

Покупка авто и новый вид мошенничества

Покупка авто и новый вид мошенничества - TRUST.UA

Комментариев нет:

Отправить комментарий