суббота, 9 февраля 2013 г.

прозвища клички для автомобилей рено

© «Выкуп Авто», 2008, Санкт-Петербург, тел: +7(911)833-03-57,

Как бы то не было мало, кто относится к автомобилям равнодушно, еще сто лет назад Генри Форд был чудаком, ковыряющимся в сарае с железками, а сегодня и последние 50 лет лошадь это дорогое увлечение любителей этих прекрасных животных, и мера мощности двигателя автомобиля.

Автолюбители говорят автомобиль дорогая комфортная вещь, дом на колесах, рабочее место, игрушка, косметичка на колёсиках, которая возит меня и мою косметику, четырехколесный зонтик, верхняя одежда, друг товарищ и брат, сколько людей столько мнений.

История нашей родины в автомобилях это легендарная Полуторка герой войны, черный воронок он же черный ворон образ диктатуры и репрессий, ЗИМ представительский членовоз, Победа - веяние свободы, запорожец позор семьи.

В зависимости от марки, модели и цвета автомобиля появились названия: ВАЗ 2101 - копейка, ВАЗ 2115 - пятнашка, ВАЗ 2106 - шоха, Забавное прозвище получили: Нисан ноут / Nissan Note их енотами зовут, ноут это крошка енот, Мазда 3 также созвучно звучит матрешка, , Мерседес / mercedes мурзик, Мерседес w210 / mercedes w210 глазастик, очкарик, Пежо / Peugeot Пыжик.

Создается впечатление, что от этого и происходят эмоциональные имена «самый любимый мой малыш», «моя ласточка», «Гуся», «Рыжая Маня», «Черная молния», «Дуся».

Как часто люди дают автомобилям имена, прозвища, клички по какой причине это происходит, от куда идет. Материалист скажет автомобиль это вещь, неодушевленный предмет, кусок железа. Автор приверженец утилитарного подхода, как говорил классик . Но помимо передвижения автомобиль несет еще ряд различных функций, красивый автомобиль несет эстетическую функцию автолюбитель, подобно самураю который в феодальной Японии наслаждался созерцанием своего прекрасного меча катаны, получает приятные эстетические эмоции, любуясь, на свой автомобиль. Самураи одухотворяли свои мечи и автолюбители относятся к своим автомобилям как живым существам.

Человек и автомобиль, что такое для человека автомобиль?

Человек и автомобиль, что такое для человека автомобиль?

Lada Priora похожая на Lada XRAY выйдет только в 2015 году

"АвтоВАЗ" рассказал, какой будет обновленная Lada Priora

Renault совместно с Nissan начали разработку двух новых бюджетных автомобилей

Renault представит бюджетную модель за 3000

Toyota самый дорогой бренд среди автомобилей в 2012 году

Toyota признали самым дорогим автомобильным брендом

Человек и автомобиль, что такое для человека автомобиль?

Комментариев нет:

Отправить комментарий