воскресенье, 10 февраля 2013 г.

когда сажать цветы весной.

Как сажать лилии с ростками? Если ростки небольшие, то крупные луковицы сажайте на глубину 20 см от верхушки луковицы. Если луковицы небольшие — на 10 —15 см от верхушки. Если же ростки достаточно длинные (15—20 см), то луковицы двух групп (Азиатских гибридов и ЛА-гибридов) я рекомендую сажать в горизонтальные канавки на глубину около 10 см. Что это даёт? Ростки постепенно принимают вертикальное положение (это продолжается 2—3 недели), за это время обычно заканчиваются. А майские заморозки, особенно поздние, — это страшная беда для нежных ростков лилий, которые после побития морозом в этом сезоне уже не цветут (в лучш

Для лилий Трубчатых или Орлеанских, а также для видовой лилии — лилии кандидум рекомендуется почва нейтрального состава без примеси торфа или хвойного опада. Её нужно составлять из рассыпчатой песчанистой глины или доломитовой муки. Если же вы посадите лилии этой группы в кислую почву, они быстро в ней деградируют и погибнут.

должна быть рыхлой и с большим количеством песка, который совершенно необходим лилиям для хорошего роста. Лучше , но можно сажать и в недавно . Какое количество песка должно быть? Как можно больше, и, если можете, добавьте в почву некоторое количество из леса или обычного чистого торфа. с хвойным опадом необходима сортам почти всех групп лилий — и Азиатским гибридам, и ЛА-гибридам, и ОТ, ЛО, ЛОО и Ориенталям.

Как сажать лилии веснойСовсем скоро, в конце апреля — начале мая, наступит время сажать лилии. Есть ли особенности и отличия весенней посадки от осенней? Принципиальных — нет, за исключением того, что «весенние» луковицы уже почти все с ростками. Как сажать лилии весной, советует коллекционер и знаток лилий Василий ЧУЧИН.

Советы по уходу за растениями

Новые комментарии с сайта

Княгиня Мари-Соль де ла Тур д'Овернь, вице-президент Фонда парков и садов Франции, объявляет о конкурсе на присуждение ее именного гранта для участия во 2-м эксклюзивном семинаре по восстановлению исторических парков и созданию приусадебных садов в классическом стиле.

Новости24.01.2013 Русский музей обладает, пожалуй, самыми значительными полотнами этого художника, рассказывающими о российской истории. Это полотно «Покорение Сибири Ермаком», представляющее эпизод решающей битвы отряда Ермака за столицу сибирского ханства Искер (г. Тобольск); картина «Переход Суворова через Альпы», написанная к 100-летию Итальянского похода 1799 года и, конечно, знаменитое и всеми любимое произведение «Взятие снежного городка»...22.01.2013 Русский музей поздравляет всех студентов и приглашает на бесплатное посещение любого из филиалов Русского музея!18.01.2013 Вашему вниманию предлагается грант «ЛАНДШАФТНЫЕ ДНИ ВО ФРАНЦИИ» от имени г-жи Мари-Соль де ла Тур д'Овернь, владелицы замка Эне-ле-Вьей в Берри, Франция.

Актуальные темы с форума

Наши форумы и блоги

Как сажать лилии весной / Советы по уходу за растениями / РАСТЕНИЯ И УХОД ЗА НИМИ / Вестник цветовода

Комментариев нет:

Отправить комментарий