воскресенье, 10 февраля 2013 г.

продажа домов в городе чаусы

Названия для усадьбы ещё не придумали. Начинали своё дело с малого выкупили дом, сделали косметический ремонт. Но просто создать комфор

Программа визита была насыщенной и включала посещение 3 агроусадеб. Каждая со своей неповторимой «изюминкой». Первым местом стала усадьба в агрогородке Гиженка. Туристов это место привлекает живописной природой, неподалёку Чёрное озеро. Хозяева, семья Ерофеевых, зарегистрировали свой туристический объектP в марте 2012 года, а туристов начали принимать в мае.

Группе чаусских «кладоискателей» повезло контейнер в полиэтиленовом пакете нашли практически сразу. Правда, «сокровищами» содержимое можно назвать с натяжкой: дваP музыкальных диска, брелоки, перчатки, скотч.

По правилам игры, из контейнера можно взять один или несколько предметов, но взамен что-нибудь положить и написать об этом в блокноте. После этого контейнер возвращают на место, а на сайте нужно оставить запись, в которой рассказать об этом. А можно самостоятельно создать «клад» и рассказать об этом интернет-сообществу. Такая игра развивает у ее участников туристические навыки. Кстати, на территории Чаусского района есть 8 таких мест, так что если нет возможности для дальних поездок, аP хочется новых впечатлений далеко ходить не надо.

В игре могут участвовать все желающие, для этого достаточно зарегистрироваться на сайте по геокэшингу, выбрать место, где другие участники спрятали «клад» и, отгадав зашифрованное послание, искать. Правда, нужно располагать компасом и GPS-навигатором. «Клад» чаще всего представляет собой небольшой пластиковый контейнер, в котором находятся несколько вещей и блокнот с ручкой.

Поездка началась с поиска клада под деревней Лесная. Председатель объединения «ЭНДО» А.Н.Пахоменко предложил подключиться к геокэшингу современной игре, цель которой поиск запрятанных «сокровищ» в исторически интересных местах.

В нашем районе агротуризм только зарождается, зарегистрировано 7 агроусадеб, но гостей принимает лишь одна. В рамках проекта «Чаусская школа развития агротуризма» Могилёвское экологическое объединение «ЭНДО» организовало для жителей Чаусского района, которыеP хотят заниматься этим бизнесом, поездку в агроусадьбы Славгородщины.

С каждый годом в Беларуси всё большую популярность набирают услуги агроэкотуризма. Отдохнуть на лоне природы любят не только жители белорусских городов, но иP иностранцы. ВыборP от простых деревянных домиков с «удобствами» на улице до коттеджей в несколько этажей с бильярдом и сауной.

Вторник, 14.08.2012, 12:10. Рубрика:    

Вторник, 05.02.2013, 19:59

Чаусы. Новости города Чаусы и Чаусского района. Iскра. Искра. Газета города Чаусы и Чаусского района Могилевской области - НЕ ГНАТЬСЯ ЗА «КРУТИЗНОЙ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий