среда, 6 февраля 2013 г.

каталог ниток dmc с раскладкой в rgb

Есть ли возможность изобразить такие крестики (под глазом, два крестика в одной клеточке, один над другим) как нибудь красиво в программе, или только рисовать стежками? Цитата(KraSS @ 25.2.2010, 0:43) Annamat, я такого не находила, и вижу здесь 3 варианта:1. нарисовать их бэком2. изобразить как 2 четверть-крестика3. создать свой специальный стежок (опять же с помощью бэка), и пользоваться им.Возможно есть и другие вариантыЦитата(Aikimari @ 25.2.2010, 2:26) Annamat, это херитаджевские стежки, их традиционно изображают с помощью 2-х петитов В инфу можно внести пояснения.

Девочки, а как добавить (для меня чайника пошагово) цвета Ариадны в палитру и где эту палитру взять?Цитата(vika.knp @ 18.2.2010, 0:29) Ответила

Обновление для ссылки на РМ (с приложениями)

Девочки, этот вопрос наверное задавали уже раз сто, но что-то я не могу найти ссылку на ответ Как в ПМ почистить палитру? А то он у меня выдает какие-то абсолютно левые номера ниток (например DMC 40, DMC 62), у меня их даже в карте цветов нетЦитата(kaymera:) @ 15.1.2010, 10:32) открываем пустую PM, кликаем правой кнопкой по палитре, выбираем "показать изменения"--> "отменить все изменения"

А у меня вот какой вопрос, быть может, кто-то сталкивался: раньше информация по схеме содержалась в таблице, и было удобно отслеживать соответствие символа, номера ниток и название цвета. А теперь почему-то таблицы этой нет. Информация есть, но строки таблицы невидимы, это учасно неудобно. И экспортв графику дает точно такой же эффект: RTF-фовский файл, в который выводится информация, тоже содержит таблицу с невидимыми линиями. Их можно в Ворде заставить снова быть видимыми, но задалбывает, однако. Быть может, знает кто-нибудь какую-нибудь волшебную галочку, которая вернет ситуацию к исходной?Цитата(kaymera:) @ 14.1.2010, 13:53) Ириша1. проверь какая стоит канва если 16, то расчета не будет потому как по умолчанию есть 11,14, 18,и22 канва, просто выбери 14, если нужна именно 16, все цифры выведи интерполяцией и 2. Фаил--> Настройка страницы-->Содержимое--> ставь галочку "Показать использование мулине"

Здравствуйте, девочки!Подскажите:при имопрте изображения в PM, загружаю заранее подготовленную палитру - допустим 13 основных цветов DMC и 5 блендов (составленных из числа тех же основных цветов), т.е. всего 18 цветов. Конвертирую, а картинка преобразуется лишь 13 -ю основными цветами, бленды "исчезают". Окрываю ту же палитру в "пустом" окне = 13+5??? Цитата(kaymera:) @ 14.1.2010, 9:55) lazto4ka, палитру необходимо сохранить, скорее всего Вы сохранили сначала 13 цветов, потом забили бленды и вновь сохранить палитру забыли.И палитру выбрать при импорте справа сразу можно проверить наличие цветов и блендовkaymera, спасибо за ответ. Но я делаю всё так же, а результат другой. Уже сколько раз проверяла. Главное каждый раз результат может отличаться о предыдущего. Може программа глючит? Потому что, например в последний раз из 13 основных и 5 блендов, осталось 16 цветов - удалился 1 бленд и 1 цвет.И ещё, я ж говорю, после "неправильной" загрузки, открываю ту же палиру, в пустой схеме - все цвета. Ну т.е. палитра сохранена. Цитата(vika.knp @ 14.1.2010, 16:20) lazto4ka, Видимо при импорте программа считает, что эти цвета там не нужны, т.е. из твоей палитры берет только нужные...

Полная версия этой страницы:

Форум клуба "Вышивка крестом" > Вопросы по работе в Pattern Maker

Комментариев нет:

Отправить комментарий