суббота, 2 февраля 2013 г.

документы необхолимые для покупки авто

Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.

Возможно, Вам также будет интересно:

Таким образом, после завершения всех вышеперечисленных процедур вы будете иметь при себе свидетельство, подтверждающее факт регистрации автомобиля или мотоцикла, паспорт вашего транспортного средства, в который вписаны государственные номера, сами номера и талон технического осмотра. Главное – это всегда иметь данные документы при себе в момент управления авто или мотоциклом. И уж теперь точно можно отправляться в путь и не волноваться из-за возможных проблем с сотрудниками ГИБДД.

И вот вы полноправный владелец автомобиля или мотоцикла, но остался последний немаловажный нюанс. Пользование транспортным средством невозможно без наличия документов, подтверждающих его исправное техническое состояние, которое должно соответствовать имеющимся требованиям. Отсюда следует, что вам предстоит еще пройти технический осмотр средства передвижения. На этом, уже заключительном этапе необходимо будет предоставить собственно транспортное средство, паспорт, водительское удостоверение, с имеющимися в нем отметками, допускающими водителя к управлению данным транспортным средством, медицинскую водительскую справку. Так же у вас потребуют документы, которые подтверждают то, что именно вы являетесь владельцем или пользователем данного автомобиля или мотоцикла, а также его техпаспорт. В дополнение вам нужно иметь на руках квитанции об оплате самой процедуры технического осмотра и уплате определенного налога, страховой полис ОСАГО.

Что касается необходимых документов, то на момент покупки у вас обязательно должны быть при себе: ваш паспорт, а также паспорт транспортного средства (автомобиля или мотоцикла). Если транспортное средство из автосалона – справка-счет. Следующим шагом вам предстоит поставить ваш автомобиль или мотоцикл на учет в ГИБДД. На этом этапе вам потребуется иметь все тот же паспорт или же документ, удостоверяющий личность, справку-счет или договор купли-продажи, квитанцию, подтверждающую факт оплаты, и чек, который выдал , а точнее их должно быть два – за номерные знаки и за постановку на учет. Ну и, безусловно, не нужно забывать о паспорте самого транспортного средства.

В очередной раз, пересчитав имеющиеся деньги, вы с облегчением вздыхаете. Вы вплотную приблизились к цели, и у вас есть необходимая сумма для покупки первого в жизни автомобиля. Это, несомненно, очень серьезное мероприятие и к нему нужно подойти с полной ответственностью. Если вы полностью определились с тем, какой автомобиль вы хотите и проверили его техническое состояние, вы наверняка задумаетесь о предстоящей процедуре оформления всех необходимых документов. Но не стоит торопиться, для того чтобы ваша душа была совсем спокойна, нелишним будет обратиться к сотрудникам ГИБДД и узнать, не состоит ли ваша потенциальная машина в угоне и не разыскивается ли. Конечно же, это не относится к новым автомобилям, приобретаемым в автосалонах.

Необходимые документы при покупке и оформлении авто или мотоцикла

Необходимые документы при покупке и оформлении авто или мотоцикла

Комментариев нет:

Отправить комментарий